Космические новости

Главная
О проекте
Архив новостей
Веб-мастеру
Магазин метеоритов

Последние новости:
15 октября 2014 г.
14 октября 2014 г.
13 октября 2014 г.
10 октября 2014 г.
9 октября 2014 г.
8 октября 2014 г.
7 октября 2014 г.
6 октября 2014 г.
3 октября 2014 г.
2 октября 2014 г.
1 октября 2014 г.
30 сентября 2014 г.
29 сентября 2014 г.
26 сентября 2014 г.

Новостная лента в формате RSS 2.0


Архив новостей
2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2005
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2004
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2003
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2002
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2001
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2000
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

Сегодня: 25 февраля 2018 г.

Скончался экс-руководитель Роскосмоса

20 июня 2014 г.

18 июня 2014 года на 57-м году жизни после тяжелой болезни скончался бывший руководитель Федерального космического агентства Владимир Александрович Поповкин.

В.А. Поповкин родился 25 сентября 1957 года в городе Душанбе, Таджикистан.

С 1975 года - в Советской Армии. Окончил Военный инженерный Краснознамённый институт имени А. Ф. Можайского в Ленинграде в 1979 году. Служил на космодроме Байконур: инженер отделения, начальник отделения, начальник команды на стартовом комплексе N 1 ("гагаринский старт").

В 1986 году окончил Военную академию имени Ф. Э. Дзержинского с отличием. С 1989 года служил в Управлении начальника космических средств Министерства обороны СССР.

С 1991 года служил в Главном оперативном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации: старший оператор, начальник группы, заместитель начальника направления, с 1999 года - начальник направления. Когда в июле 2001 года в Российской Федерации были созданы космические войска, генерал-майор Поповкин был назначен первым начальником штаба нового рода войск. С 10 марта 2004 года - командующий Космическими войсками Российской Федерации.

С 30 июня 2008 года - начальник вооружения Вооружённых Сил Российской Федерации - заместитель Министра обороны Российской Федерации.

30 марта 2009 года уволен с действительной военной службы в запас и переведён в разряд федеральных государственных служащих с сохранением должности начальника вооружения Вооружённых Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

С 30 апреля 2010 года - действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

21 июня 2010 года указом Президента Российской Федерации назначен на должность первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.

29 апреля 2011 года указом Президента Российской Федерации освобождён от должности первого заместителя Министра обороны Российской Федерации и распоряжением Правительства Российской Федерации назначен на должность руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос).

10 октября 2013 года распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации освобождён от должности руководителя Федерального космического агентства Российской Федерации.

Источник: pereplet.ru




Другие новости за 20 июня 2014 г.

Кластерный запуск с пусковой базы "Ясный"

Российские космонавты работали в открытом космосе

Скончался экс-руководитель Роскосмоса





Администратор: