Космонавты получили новогодние подарки
26 декабря 2007 г.
Космический грузовик "Прогресс М62" пристыковался к Международной космической станции, передает "РИА Новости" со ссылкой на Центр управления полетами. Как сообщили корреспонденту агентства в ЦУП, стыковка произошла в автоматическом режиме, при помощи российской системы сближения и стыковки "Курс".
Грузовой корабль доставил на МКС топливо, оборудование для связи, сменные блоки систем теплообеспечения, контейнеры с пищей, запас кислорода, новое научное оборудование, а также новогодние подарки для космонавтов. На данный момент на станции находятся три человека: командир Пегги Уитсон, Юрий Маленченко и Даниэл Тани. Российскому космонавту 22 декабря исполнилось 46 лет.
В контейнерах с пищей только экологически чистые продукты, в том числе свежие фрукты и овощи. Среди подарков Юрию Маленченко - диски с любимыми фильмами и концертами и видеопоздравление от родных.
Другие новости за 26 декабря 2007 г.
Космонавты получили новогодние подарки
Air France-KLM приобретает VLM и приценивается к Alitalia
С Байконура стартовал "Протон-М" с тремя спутниками системы ГЛОНАСС
Компания SpaceDev провела испытания гибридных двигателей лунного модуля
Arianespace завершила программу запусков ракет "Ариан-5" на 2007 год